Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Мороженые мидии из Новой Зеландии

Новинка продаж нашей компании – мороженые зеленые мидии на одной створке, выловленные в Новой Зеландии. Упаковка – 1кг. Нежный, солоновато-сладкий вкус этих двустворчатых моллюсков делает мидии настоящим деликатесом, подходящим как для праздничного стола, так и для повседневной вкусной и полезной еды.

Съедобная мидия обитает во всех морях планеты, живя на глубине до шестидесяти метров. У раковины этого моллюска две створки клиновидной формы, а внутри – нежное тельце, которое люди испокон веков очень ценят за нежный вкус и насыщенность полезными веществами. В мидии больше белка, чем в говядине – впрочем, для обитателя моря в этом нет ничего странного. Но в мидии больше белка, чем в любой рыбе – это уже серьезное достоинство, особенно учитывая низку калорийность и наличие в продукте природных антиоксидантов, витаминов, минеральных солей, полиненасыщенных жирного кислот – всего, что необходимо нашему организму для здоровья и бодрости.

Мидии иногда называют «природной виагрой» - дело в том, что в их мясе высокое содержание цинка, а он оказывает стимулирующее действие на репродуктивную функцию мужчин.

Мясо мидий встречается в продаже в мороженом и консервированном виде, в готовых салатах. С мидиями варят вкуснейшие супы, их используют в качестве ингредиента популярных сегодня японской и итальянской кухни.

<Началась красная путина 2016 Свежемороженая горбуша с Сахалина – улов этого года>