Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

О пользе рыбной продукции

В современном обществе вновь наблюдается стремление вести здоровый образ жизни – сегодня многие отказываются от вредных привычек, начинают заниматься спортом, стараются больше времени проводить на свежем воздухе, словом, начинают тщательно следить за собой и своим образом жизни. Однако этого мало – ведь необходимо еще и постоянно следить за своим питанием, чтобы поддерживать свой организм.

Все физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе будут пустой тратой времени, если при этом вы пропускаете завтрак, обедаете бутербродами, а за ужином съедаете тарелку жареного мяса с каким-нибудь плотным гарниром. А если начать питаться регулярно и правильно и заменить, к примеру, мясо рыбой – будет только польза.

Давно доказано, что рыбные блюда полезнее мясных – они также содержат белок, но при этом намного легче усваиваются нашим организмом. Даже пользующиеся популярностью сегодня специалисты по здоровому питанию и диетологи рекомендуют тем, кто следит за своим весом, есть блюда из рыбы как минимум два раза в неделю.

Чем же так полезна рыба? Попробуем перечислить главные достоинства рыбной продукции.

Во-первых, именно в рыбе содержатся необходимые нашему организму полезные кислоты – омега-3 и омега-6. Они существенно снижают уровень холестерина в крови, способствуют улучшению обменных процессов в клетках, помогают регулировать кровяное давление и существенно снижают риск возникновения сердечных болезней.

Во-вторых, рыба – источник йода, столь важного для нормального функционирования щитовидной железы. В-третьих, для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта или стремится поддерживать себя в хорошей физической форме, рыба нежирных сортов – просто незаменимый продукт. Существует множество рецептов блюд из рыбы: из нее можно сварить легкий суп, запечь рыбу в духовке, пожарить, приготовить на пару или просто отварить, добавить рыбу в салат, сделать легкую закуску – вариантов масса.

Главное – употреблять в пищу только свежую и качественную рыбу. Компания «Сто морей» гарантирует вам – у нас вы всегда можете приобрести свежемороженую, вяленую или копченую рыбу, рыбные деликатесы и красную икру отличного качества! 

<О пользе красной икры Жерех>