Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Плотва холодного копчения: вкус и польза

Плотва в России одна из наиболее распространенных рыб, ее можно встретить практически в любом водоеме, как природном, так и искусственно созданном. Ее неприхотливость делает ее хорошим вариантом для разведения. Известна эта вкусная рыба не только любителям рыбалки, каждый, кто пьет пиво, отлично знает, что плотва одна из лучших закусок к хмельному напитку.

Размер у плотвы небольшой и весит она от трехсот до семисот грамм. Среди рыбок часто попадаются плотно набитые икрой самочки, что придает вкусу рыбы любимую многими пикантность. Вкус плотвы холодного копчения не уступает вкусу даже такого признанного фаворита копченой рыбы, как судак, так что неудивительно, что многие считают плотву незаменимой закуской к пиву.

Сложно представить себе вечеринку без рыбы в качестве закуски, тем более, что это очень удобная пища для, например, выездов на природу – рыба легкая, недорогая, хорошо хранится. Плотва холодного копчения обрабатывается дымом опилок определенного сорта дерева, что имеет антисептический эффект. Перед тем, как направить сырье на обработку, его подвергают всем необходимым проверкам, так что произведенная на заводе плотва холодного копчения абсолютно безопасна.

И кроме того, плотва очень полезна:

  • холодное копчение позволяет сохранить в мясе рыбы до 90% питательных качеств;
  • белок плотвы очень легко усваивается;
  • плотва содержит витамины С и А, а так же витамины группы В;
  • давно известно, что копченая рыба оказывает влияние на содержание в крови холестерина, уменьшая его.

Плотву используют не только как закуску. В салатах она добавляет изысканности вкусу и аромату блюда.

Настоящая плотва холодного копчения – одна из многочисленных разновидностей продукции, которую предлагает своим покупателям компания «Сто морей».

<Началась красная путина 2016 Плотва вяленая хороша круглый год>