Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Предлагаем самого вкусного кальмара

Для партнеров компании «Сто морей» - хорошие новости. Мы получили свежую партию свежемороженого командорского кальмара в удобной упаковке – 1/22,5 кг, 3 пласта по 7,5 кг. Кальмары выловлены 24 июля 2015 года, производитель – ЗАО «Акрос» СРТМ «Вилючинский». Все тушки белые и практически не нуждаются в чистке.

Командорский кальмар – ценный промысловый вид, в российских водах добывают в основном его. Главная особенность – при варке он не становится резиновым, как некоторые другие виды кальмара, за счет более мягкого мяса. Кроме того, командорские кальмары, в отличие от других видов, не теряют во вкусе и прочих кулинарных свойствах до самого периода размножения, а учитывая, что ловят в основном взрослых кальмаров, это очень важное свойство.

Кальмары – очень важная разновидность морепродуктов, они гораздо доступнее по цене, чем многие другие деликатесные морские обитатели, а значит, в городах, находящихся далеко от морского побережья, представляют собой ценный источник питательных веществ и важную часть диеты для здорового образа жизни. Кальмар практически универсален – его можно варить, жарить, тушить и запекать, использовать в качестве ингредиента для салатов, а при должной обработке из него получается отличная закуска к пиву. Популярен и консервированный кальмар.

<Принимаем предоплату на свежемороженую корюшку В продаже появилась «серебряная» рыба – свежемороженый кижуч>