Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Вяленая рыба оптом – хорошее вложение денег

Рыба все чаще появляется сейчас в меню самых разных людей. Этот всегда популярный продукт питания становится еще популярнее по мере того, как специалисты-диетологи называют все новые и новые положительные стороны регулярного употребления рыбы. В рационе любого человека рыба незаменима в том числе и потому, что разнообразие ее вкусов и способов, которыми можно рыбу приготовить, весьма велико.

Еще в древности человек выбирал, куда селиться, ориентируясь на нахождение рядом речки, озера или морского побережья, и причиной этому была не только доступность воды, но и то, что рыба была одним из основных продуктов питания.

Еще с тех времен, когда до изобретения холодильников оставались многие сотни лет, пошел обычай вялить рыбу. Этот способ приготовления не только позволяет долго хранить продукты, но и придает рыбьему мясу приятный вкус и аромат.

Вяленая рыба – это рыба, которую сперва подсолили, а затем провялили на открытом воздухе. Подходит для этого рыба жирная либо средней жирности.

Горячие лучи солнца потихоньку запускают в рыбьем мясе сложные биохимические и физические процессы, так что мясо обезвоживается и приобретает своеобразный вкус. Вяленую рыбу можно употреблять в пищу, не подвергая ее кулинарной обработке. Самые жирные рыбы, пройдя вяление, становятся настоящим деликатесом.

Правильно приготовленная вяленая рыба оптом может продаваться во все магазины, она будет храниться долго и не потеряет своих свойств.

Готовая вяленая рыба содержит:

- 40-50% влаги;

- до 14% соли.

Время, в течение которого дозревает вяленая рыба, зависит от размера рыбы, ее породы, содержания жира и климатических условий, в которых происходит вяление. В среднем процесс занимает от 10 до 30 суток.

Хотите приобрести вяленую рыбу оптом? Самым лучшим выбором будет продукция компании «Сто морей», ведь мы уже не первый год занимаемся торговлей вяленой рыбой высокого качества.

<Началась красная путина 2016 О пользе красной икры>