Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Дальневосточный краб: краб, который не совсем краб

Этот краб является одним из самых крупных представителей многочисленного семейства ракообразных. На самом деле он не совсем краб – схож по внешнему виду и параметрам, но ближе к ракам-отшельникам. Живет этот гигант до 15-20 лет, обитает на самых разных глубинах, от двух метров до двухсот семидесяти. Предпочитает участки ровного шельфа, с грунтом из ила и песка. Дальневосточный краб постоянно мигрирует. Зимой он уходит глубже, а весной на прогретом солнцем мелководье можно наблюдать множество самцов краба, обогнавших самок и молодь в подъеме к поверхности.

Как и многие его сородичи, дальневосточный краб хищник, он питается обитающими на дне беспозвоночными, различными рыбами, планктоном.

Как и у всех существ в природе, у краба существуют враги. К ним относятся осьминоги, треска, бычки, волосатый четырехугольный краб, и другие обитатели моря. Но основным врагом дальневосточного краба сейчас является человек. Эти крупные, мясистые создания являются объектом выгодного промысла из-за своего деликатесного мяса с высокими диетическими свойствами.

В мясе краба очень высоко содержание полезных веществ. У крабов, которые водятся у берегов Камчатки, мясо не уступает даже омарам, поэтому эти крабы считаются самыми лучшими.

Мясо краба очень привлекательно на вид, особенно после того, как пройдет кулинарную обработку. А его нежный вкус запоминается навсегда каждому, кто пробовал краба хотя бы один раз.

· Мясо краба не вредит фигуре;

· Содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты помогают сохранять молодость кожи;

· Мясо краба очень быстро готовится;

· Блюда из краба хороши при малокровии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и нарушениях зрения.

Нежное, сочное крабовое мясо от компании «Сто морей» целиком и полностью соответствует вышеописанному. Мы заботимся о том, чтобы наши продукты на вашем столе были полезными и приносили удовольствие.

<Началась красная путина 2016 Где купить икру морского ежа: секрет бессмертия разгадан?...>