Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Красная икра при беременности и кормлении грудью - незаменима

Ожидающая ребенка женщина всегда становится особенно внимательна к тому, что она ест. Ведь все, что попадает в материнский организм, так или иначе отражается на ребенке. Они влияют на все процессы, которые проходят в организме женщины, и беременность, разумеется, не остается незатронутой.

К таким процессам относятся так же колебания уровня гемоглобина. Гемоглобин в крови крайне чувствителен к питанию. Поднять его, если он снижен, несложно – для этого достаточно привести в порядок питание. Один из самых вкусных и несущих большую пользу организму это, разумеется, красная икра. При беременности и кормлении грудью многие задаются вопросом, допустимо ли употреблять красную икру.

Ответ на этот вопрос существует. Красная икра полезна для беременных и кормящих, но в меру. В ней содержится очень много соли, а это может негативно повлиять на качество молока. Кроме того, при резком начале употребления, если раньше этот продукт не использовался в рационе, может развиться пищевая аллергия как у матери, так и у ребенка. Так что имеет смысл проконсультироваться со специалистом.

Тем не менее, если не увлекаться, то присутствие красной икры в рационе может принести только пользу:

  • при каждом кормлении мать теряет до тысячи килокалорий, а в сутки их необходимо более трех тысяч. Красная икра, как калорийная пища, позволяет быстро восполнять утраченную энергию.
  • красная икра позволяет быстро повысить гемоглобин в крови и насытить организм полезными веществами.
  • красной икры не требуется много. Пара бутербродов с ней в неделю, и вы обеспечены фосфором и калием, а так же йодом, которого часто не хватает в организме современного человека, а ребенку в период внутриутробного развития и в младенчестве йод необходим.

Если врач не запретил вам употреблять красную икру в период беременности и кормления грудью, значит, вы можете смело отправляться в магазин и покупать там вкусную и свежую икру от компании «Сто морей».

<Началась красная путина 2016 Красная икра повышает гемоглобин – лакомое лекарство>