Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Красная икра весовая: калорийно и полезно

Мы все знаем, как изыскан, как мягок и тонок вкус красной икры. В списке холодных закусок она всегда стоит на первом месте, и никто даже не пытается этого оспорить. Оранжевые икринки напоминают о царских застольях и вызывают ощущение праздника.

Красная икра значительно более калорийна, чем многие другие животные продукты. И этот продукт не зря включен в рацион больных онкологическими заболеваниями, и не зря именно красную икру рекомендуют при заболеваниях щитовидный железы, в составе восстановительной диеты для ослабленного организма, при беременности и кормлении грудью.

Наиболее вкусной считается икра кетовая. Богатый оранжевый цвет икры кеты имеет легкий красный проблеск, икринки мелкие, покрытые тонкой эластичной пленкой. Бледная, желтая икра может оказаться перезрелой и безвкусной.

Икра горбуши на втором месте по вкусу. Оранжевая, чуть солоноватая, она очень популярна.

Европейцы всем прочим видам предпочитают темно-красную икру нерки, которую российский потребитель ставит на третье месте – видимо, вкус у нее излишне своеобразный.

Как отличить качественную икру от подделки? А то ведь как бывает, купишь красную икру весовую, а она на вкус – совсем не то.

  • Запах у настоящей красной икры очень легкий, она пахнет свежей рыбой.
  • Если икра пахнет рыбой слишком сильно, скорее всего, это подделка – в качестве отдушки для искусственной икры используются молоки селедки.
  • Искусственная икра очень соленая на вкус и жесткая по консистенции.
  • Как отличить настоящую икру от подделки? Возьмите две-три икринки и опустите их в стакан кипятка. Искусственная икра растворится.

Компания «Сто морей» предлагает купить высококачественную икру по разумной цене. Красная икра весовая от нашей компании прошла все необходимые проверки и строгий предварительный отбор.

<Началась красная путина 2016 Корюшка оптом: разнообразие подвидов>