Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Морепродукты оптом: сказочные дары моря

Обычно морепродуктами называет все, что выловлено из моря. Но на самом деле это не совсем так. Морепродукты включают в себя все съедобное, что добывается в водах Мирового океана, но только за исключением позвоночных животных, таких как киты и рыбы.

Что же входит в список типичных морепродуктов?

Это следующие виды живых существо:

  • Кальмары;
  • Креветки;
  • Крабы;
  • Омары;
  • Осьминоги;
  • Двустворчатые моллюски;
  • Лангусты.

Морепродукты являются очень ценной частью нашего меню, ведь в них помимо витаминов и микроэлементов содержится большое количество белков, а жир и углеводы практически отсутствуют. Поэтому морепродукты отличный вариант диетического питания.

В блюдах средиземноморской кухни, а так же в кухне Испании, Франции и Италии, Китая, Японии, Вьетнама и многих других стран можно встретить самые разные морепродукты во всем их разнообразии. В нашей стране очень популярная закуска к пиву – сушено-соленые морепродукты: кольца кальмаров и другие разновидности. Морепродукты используются для приготовления таких блюд, как буйабес, суши, паэлья. Они добавляются в пиццу и пасту, различные салаты. Едят морепродукты и как самостоятельное блюдо – например, креветки или устрицы. Рестораны и суши-бары закупают морепродукты оптом, чтобы российские жители тоже могли попробовать экзотическую еду, не отправляясь за этим в далекое путешествие.

Не все морепродукты идеально натуральны и полезны. Искусственно выращенные в специальных водоемах креветки и моллюски могут содержать различные красители, стимуляторы и антибиотики. Так что внимательно изучайте, что написано на упаковке с морскими деликатесами, ведь о своем здоровье надо заботиться.

Впрочем, даже если продукция натуральная, чтобы обеспечить ее качество, необходимо неукоснительно соблюдать правила ее хранения и транспортировки, чтобы на пути к покупателю морепродукты не испортились и попали на прилавок словно только что выловленными. Занимаясь бизнесом, связанным с рыботорговлей, вопросом, где купить морепродукты оптом, можно задаваться часто. Компания «Сто морей» готова помочь вам в этом деле: у нас вы можете найти широкий выбор рыбы и морепродуктов оптом.

<Началась красная путина 2016 Морепродукты в Новосибирске – уже не экзотика>