Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Морской гребешок: необычный моллюск

Еще не всем любителям полезной и здоровой пищи знаком такой изысканный морской деликатес, как морской гребешок. Этот пробел давно пора восполнить, рассказав о кулинарных и прочих свойствах этого двустворчатого моллюска. Он обладает тонким вкусом, который характерен для всех съедобных морских обитателей, и в содержании полезных веществ так же не отстает от них.

  • Этот моллюск является идеальным источником кальция, который не имеет токсичных свойств, так что на организм человека при потреблении биокальция не оказывает токсичных свойств;
  • Одним из важных свойств морского гребешка является способность уменьшать количество содержащегося в крови холестерина;
  • Так же морской гребешок отличается повышенным содержанием витаминов группы В, что положительно влияет на нервную систему;
  • Этот продукт рекомендуется в качестве идеального в питании при атеросклерозе;
  • Избыточный вес так же является одной из рекомендаций для включения в меню этого моллюска;
  • Одно из самых ценных свойств гребешка – оказание уникального действия на мужскую потенцию, которое является не разовым, а продолжительным.

При тепловой обработке сохраняются все полезные свойства гребешка, так как готовится он очень быстро, в течение двух-трех минут, иначе моллюск станет сухим и жестким. Гребешок жарится, тушится; его можно употреблять как отдельное блюдо, а можно использовать в качестве ингредиента для салата или супа.

Действительно, этот вкусный и полезный продукт может существенно разнообразить ваше меню. Кроме того, цены на морской гребешок доступны, так что порадовать себя вкусным салатом может каждый.

Компания «Сто морей» активно продвигает на рынок мясо морского гребешка, предлагая своим покупателям попробовать этот вкусный и очень полезный продукт.

<Началась красная путина 2016 Морепродукты оптом: сказочные дары моря>