Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Новый привоз корюшки

Объявляем о поступлениях зубастой азиатской корюшки. Дата вылова рыбы – апрель 2015 года. Произведена «Восточным Рыбокомбинатом». Рыба расфасована 1/20, размерный ряд составляет 17+.

Стоимость составляет 150 рублей за килограмм. Клиентам, приобретающим большой объем товара, мы предлагаем скидки.

В России азиатскую корюшку вылавливают на Дальнем Востоке, где она водится в большом количестве. Здесь эту рыбку оценили давно, а развитие рыболовства позволяет и другим регионам страны оценить ее замечательный вкус. Корюшка занимает важное место в рыболовстве и в Неве и на Финском заливе – здесь весной даже проводится праздник, посвященный корюшке.

В мягком и нежном, жирном мясе корюшки содержится много полезных витаминов, минералов и микроэлементов, необходимых для человеческого организма. Особенно полезно включать в свой рацион корюшку пожилым людям. Интересная особенность этой полезной рыбки – ее свежая мякоть пахнет огурцом, а не рыбой.

Корюшка имеет высокие кулинарные свойства – прекрасно жарится, легко очищается и в сыром, и в готовом виде, чешуи у корюшки немного, мясо жирное и приятное на вкус. Корюшку жарят во фритюре, солят, коптят.

Основная ловля корюшки производится весной, так что это сезонный рыбный продукт.

<Началась красная путина 2016 Новый привоз свежего минтая>