Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Новый привоз свежего минтая

Компания «100 морей» предлагает свежий минтай из только что прибывшей партии. Рыба крупная, без головы, свежемороженая. Размерный ряд тушек – 30+. Производитель – ООО РПЗ «СОКРА». Вес – 1/24кг.

Дата выработки минтая – март-май 2015.

Эта рыба очень популярна, в том числе из-за своей доступной цены и полезных свойств. Минтай относится к семейству тресковых, он является питательным и полезным диетическим продуктом. Он прост в приготовлении, не требует сложных навыков кулинарии, при регулярном употреблении оказывает благотворное влияние на обменные процессы в организме человека.

Минтай используется в целом виде. Кроме этого, из него производят рыбный фарш, сушат и вялят, используют для получения кормовой муки. Печень минтая обладает ценными свойствами, и используется для производства консервов.

Весь жир минтая сконцентрирован в печени, а само мясо этой рыбы суховато. Минтая жарят, запекают, тушат, он может быть использован для приготовления рыбного супа. Нейтральный вкус без ярко выраженных характеристик делает оправданным применение для приготовления блюд из минтая душистых и острых приправ.

<Началась красная путина 2016 День Парков>