Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Охотское море теперь российское – новая выгода и новая ответственность

Охотское мореО том, что Охотское море было бы хорошо признать внутренним морем России, магаданские рыбоохранные службы говорили еще в 90-е годы прошлого века. Слишком много судов-браконьеров из разных стран бороздило эти воды.

И вот в ООН было решено передать нашей стране участок, чья площадь составляет 50 тысяч километров. Ранее эти воды считались международными, сегодня они российские, что открывает перед нашей страной огромные перспективы, в первую очередь для рыболовной отрасли.

Дальневосточные рыбаки с признанием Охотского моря в качестве внутреннего моря РФ, получают больше всего преимуществ. Эти воды очень богаты самой разной рыбой, здесь водится множество моллюсков и крабов. Если до нынешнего времени российские рыбаки не имели права на промысел в любой точке Охотского моря, теперь все коренным образом переменится, что не может не радовать рыбопромышленников. Кроме того, условия работы рыбаков упрощаются, в том числе за счет возможности переплывать море по удобным маршрутам.

Региональные власти уже строят свои планы – будут построены новые рыбоперерабатывающие предприятия, увеличится объем вылова.

Кроме выгоды, на нашу страну ложится теперь и новая ответственность. Охотское море – самое суровое море нашей страны, но оно нуждается в защите. Здесь водятся уникальные виды моллюсков и редкие виды рыб, киты и касатки – все они нуждаются в бережном отношении со стороны человека.

<Началась красная путина 2016 Уделите планете час – международная акция защитников природы>