Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Уделите планете час – международная акция защитников природы

Каждый год WWF (под этой аббревиатурой скрывается организация под названием Всемирный фонд дикой природы) проводит международное событие, которое с нетерпением ждут все экологи, волонтеры природоохранных проектов и просто неравнодушные к природе и заботящиеся о ее сохранении люди.

Это событие – Час Земли. Оно традиционно проходит в последнюю субботу марта.

В чем же заключается суть Часа Земли?

Его цель – напомнить людям о ценности природы, необходимости заботиться о ней, вызвать интерес к проблемам изменения климата, которые становятся все актуальнее, а так же призвать людей объединяться для создания энергосберегающей среды. Для этого в последнюю субботу марта каждого года WWF призывает всех жителей нашей планеты – частные лица, различные организации, муниципальные образования и коммерческие учреждения – на один час выключить все не жизненно важные электроприборы и погасить свет в помещениях.

Первый раз Час Земли был проведен 2007 году в Австралии. Всемирный фонд дикой природы организовал его совместно с изданием The Sydney Morning Herald. Это мероприятие привлекло такое внимание, что уже на следующий год могло располагать мировой поддержкой, а к 2009 году Час Земли стал самой массовой акцией в истории человечества. По собранной WWF статистике он затронул более миллиарда человек по всей планете.

Предыдущий Час Земли проходил 23 марта 2013 года. В 2014 году Час Земли состоится в субботу 29 марта. Он начнется в 20.30 и продлится до 21.30 по местному времени каждого региона.

Кроме того, в честь Часа Земли проводятся различные другие природоохранные акции, в частности, ежегодная акция «Медвежий патруль».

В этом году «Медвежий патруль» выйдет на территорию Арктики 20 марта – принимающие участие в проекте волонтеры будут патрулировать побережье от Баренцева до Берингова моря. Их задача – предупреждение жителей сел о приближении медведей, борьба с браконьерами и экологическое просвещение местного населения, сбор информации о популяции белых медведей.

Проект «Медвежий патруль» был запущен в 2006 году. Его организовало российское отделение Всемирного фонда защиты природы. Своей целью проект имеет сохранение популяции краснокнижного хищника – белого медведя, изучение этого удивительного зверя.

Компания «Сто морей» считает очень важной задачей сохранение в равновесии всех экологических систем, и голосует за акцию «Медвежий патруль». Мы хотим, чтобы люди обращали больше внимания на мир, в котором они живут, помнили, что его ресурсы не столь бесконечны, что необходимо очень внимательно относиться к их использованию. 

 

<Началась красная путина 2016 Японский или приморский гребешок – морской деликатес>