Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Омуль байкальский: рыба-легенда

Рыба из самого чистого озера

Природа Сибири славится многими уникальными местами, и самое чудесное и необычное среди них это, конечно же, Байкал, озеро, которое известно по всему миру. Здесь же ловится знаменитый байкальский омуль – небольшая рыба, принадлежащая к семейству сиговых, при этом обладающая чудесными вкусовыми качествами. Гурманы со всего мира очень уважают омуля. Он водится не только в Байкале, но благодаря волшебной чистоте воды этого озера, даже рыба в нем становится особенной и непохожей на рыбу из других водоемов. Омуль очень ценит чистую воду, и Байкал для него – просто рай.

Так что омуль байкальский самый известный среди своих родственников. Он стал легендой и брендом региона, ловля омуля и его приготовление позволяют прокормиться многим жителям прибайкальских населенных пунктов.

Вкус и польза

Но кроме вкуса, славен омуль и содержанием питательных веществ. Его мясо богато редкими полиненасыщенными жирными кислотами, а специалистам хорошо известно, что употребление этих кислот улучшает обмен веществ в мозге и нормализует обменные процессы. В омуле содержатся омега-жирные кислоты, докозагексаеновая и эйкозапентаеновая, которые способны уменьшать количество содержащегося в организме холестерина, уменьшать риск инсульта и инфаркта миокарда.

Так что желающие улучшить свое здоровье могут смело употреблять в пищу омуля, выловленного в Байкале. Местные рыбаки даже считают, что омуль – панацея от любой болезни.

Конечно, даже выловленный в кристально-чистых водах Байкала омуль не является панацеей. Но в том, что он представляет собой прекрасный продукт для диетического питания, сомневаться не приходится.

Так что компания «Сто морей» с радостью предоставляет покупателям возможность полакомиться мясом омуля даже тем, кто не едет на Байкал. Омуль байкальский есть в нашем ассортименте по доступным ценам.

<Началась красная путина 2016 Морской гребешок: необычный моллюск>