Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Рыба горячего копчения – как ее готовят?

Рыба – это один из самых легкоусвояемых и полезных продуктов питания. Вне зависимости от того, выловлена она только что или куплена в магазине, рыба должна быть в рационе каждого человека. Мясо рыбы содержит все необходимые белки, полезные жиры, при этом углеводы в рыбе отсутствуют практически полностью, постная рыба – прекрасная диетическая пища. Все это дополняется ценными минеральными веществами, витаминами, аминокислотами. Регулярно включая в свое меню рыбу, вы сами заметите, как станете более здоровыми.

Горячее копчение – прекрасный способ приготовить вкусную рыбу, сохранив ее полезные свойства. Наиболее вкусной после этой процедуры оказывается жирная рыба, так что худеющим надо быть осторожнее с этим лакомством. Тем не менее, кусочек рыбы горячего копчения значительно полезнее торта или чипсов.

Список рыбы, которая после копчения становится особенно нежной и вкусной, такой: сиги, осетр, угорь, сазан, лещ, сельд, сом, севрюга. Когда готовится рыба горячего копчения в массовом производстве, обычно используют салаку, морского окуня, корюшку, треску. Используют для этого не только жирную рыбу, но и пресную, просто мясо получается посуше, так что рыба горячего копчения может быть на любой вкус.

Как коптится рыба

Сначала рыба солится. После чего ее отправляют на копчение. При использовании горячего способа рыба коптится в дыме, чья температура составляет от ста до ста сорока градусов. Время копчения составляет три-четыре часа.

Когда рыба становится мягкой, она готова. У мяса копченой рыбы – приятный печено-вареный привкус с ароматом дымка.

Где купить копченую рыбу?

Сейчас во многих магазинах продается рыба горячего копчения. Это очень удобно, если у вас нет возможности коптить рыбу самостоятельно. Компания «Сто морей» предлагает вам попробовать нашу продукцию.

<Началась красная путина 2016 Продажа свежемороженой рыбы в Новосибирске необходима горожанам>