Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Рыба-луна снова появилась в продаже

После продолжительного перерыва мы снова предлагаем своим покупателям необычную, но очень вкусную рыбу – вомер или фиш-мун, известный в России как  рыба-луна. Представлен в продаже в двух видах: вяленый и холодного копчения. Вомер считается одной из лучших закусок к пиву.

Рыбой-луной вомера прозвали за его своеобразную внешность. Тело рыбы сильно сплющено, а лоб крутой. Добавьте к этому яркий серебристый окрас с легким голубым или – реже – зеленым отливом, и вы поймете, почему было выбрано именно такое название.

В мясе вомера очень низкое содержание жира – 2-4%, и высокое содержание белка – до 20%. Так что лакомиться этой рыбкой могут даже те, кто сидит на диете со строгим подсчетом калорий. Копченый и вяленый вомер высоко ценится любителями хорошего пива.

Рыба-луна выглядит весьма экзотично, водится она в теплых морях на небольшой глубине, и о ее существовании, пользе и вкусовых свойствах знают не все. Мы знакомим покупателей с новыми разновидностями рыб, которые известны и любимы жителями других стран. Вомер, или рыба-луна, один из лучших представителей таких продуктов.

<Началась красная путина 2016 Новый привоз корюшки>