Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Щука вяленая: традиционное русское блюдо

Один из самых известных видов рыбы, которая с древности пользовалась на Руси и не только особенным успехом, и из которой всегда готовили множество различных блюд, это, конечно, щука. Кто не знает о фаршированной щуке или не пробовал щуку жареную? Хороша и уха из щуки. В русской кухне эта рыба всегда имела огромное значение.

Но сегодня мы будем говорить о способе приготовления щучьего мяса, который позволяет получить самый настоящий восхитительный деликатес. Щука вяленая – это мягкое рыбье мясо с насыщенным вкусом, обладающее терпким аппетитным запахом, отлично подходящим к пиву.

Мясо щуки, этой крупной пресноводной рыбы, идеального хищника в наших прудах и реках, является диетическим продуктом, так как содержит мало жира. Щучье мясо очень сложно перепутать с какой-нибудь другой рыбой, оно обладает присущим только ему вкусом.

Любители рыбы, знающие толк в этом продукте, уверенно выбирают щуку, когда хочется порадовать себя вяленой рыбкой. Именно вяленая щука:

  • вкусна;
  • полезна;
  • является традиционной пищей для жителя России;
  • стоит недорого, ведь сырье для приготовления не требуется везти за тридевять земель.

Традиции приготовления вяленой рыбы настолько древние, что за века отточились уже до совершенства. Занимающиеся этим процессом специалисты отлично знают свое дело и все его тонкости: количество соли на этапе засолки рыбы, время, которая она проводит в подвешенном состоянии, пока не будет признана готовой, критерии, по которым определяют готовность продукта… Если со стороны это выглядит загадочным чуть ли не алхимическим действом, то специалистам ясен каждый шаг в процессе.

Современный рынок предоставляет большой выбор вяленой рыбы. Но выбирая щуку, можно быть уверенным, что на вашем столе окажется прекрасная, вкусная и полезная еда. Наша компания рекомендует обязательно попробовать эту рыбу, если раньше вы ее не ели. Щука вяленая завоюет вашу любовь с первого кусочка. Компания «Сто морей» предлагает мясо вяленой щуки по самым лучим ценам и самого высокого качества.

<Началась красная путина 2016 Чехонь вяленая – продукт высоких вкусовых качеств>