Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Скумбрия холодного копчения: макрель как она есть

Сложно представить себе копченую рыбу, обладающую более изысканным вкусом, чем копченая скумбрия. Эту закуску к пиву очень любят в самых разных странах, хотя не всегда иностранец поймет, о чем идет речь, ведь та рыба, что мы называем скумбрией, на Западе носит название макрель. Но, как бы ее не звали, а скумбрия холодного копчения – это самая настоящая пища богов, которая будет к месту как на повседневном столе, так и на праздничном, как в качестве закуски к пиву, так и как часть трапезы, не предполагающей употребление алкоголя.

Хранится скумбрия холодного копчения от недели до двух месяцев. Поэтому если вы решили приобрести развесную рыбу, попросите у продавца документы на реализацию и уточните срок по ним.

Упаковка скумбрии, которая хранилась в вакууме, должна быть целой, иначе рыбу нельзя употреблять. Эта рыба в копченом виде может быть двух сортов.

  • Скумбрия первого сорта. Характеризуется упругим мясом и приятным ароматом дымка.
  • Скумбрия второго сорта. Мясо такой скумбрии расслаивается. Брюшко рыбной тушки на ощупь мягкое.

Копченая скумбрия, вне зависимости от того, каким образом она была приготовлена, должна храниться в холодильнике в упаковке, которая позволяет рыбе «дышать» - фольге, например. Обращайте внимание на цвет рыбы: она должна сохранять свой золотисто-коричневый оттенок.

Коптят скумбрию не только для того, чтобы изменить и сделать особенным ее вкус, но и для того, чтобы сделать срок хранения рыбы более продолжительным. В отличие от горячего метода копчения, для скумбрии холодного копчения требуется воздействие температуры, не превышающей сорока градусов, так что изменения, происходящие при этом в мясе рыбы, не оказывают разрушающего влияния на полезные свойства скумбрии.

Копченую скумбрию многие готовят сами. Но скумбрия холодного копчения все же должна готовиться в промышленных условиях, так как это весьма специфический продукт, требующий точного соблюдения условий приготовления.

Компания «Сто морей» внимательно следит за тем, чтобы в ассортименте предлагаемых товаров была только качественная копченая скумбрия, произведенная с соблюдением всех технологий.

<Началась красная путина 2016 Сельдь холодного копчения – украшение стола>