Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Свежемороженые морепродукты – кладезь витаминов

Длинной сибирской зимой так не хватает витаминов. Их неоткуда взять – летние запасы рано или поздно иссякнут, а оранжерейные фрукты и овощи только на вид красивы и полезны. Приходится или тратиться на дорогие продукты с повышенным содержанием витаминов, привезенные из дальних стран фрукты (которые тоже не факт что сохранили свои свойства в путешествии) или принимать витамины из аптеки.

Но есть прекрасная альтернатива. Практически все витамины, вся необходимая человеку таблица Менделеева, большое количество белков и многие другие полезные вещества содержатся в морепродуктах. Так что и зимой и летом выловленные в море креветки, моллюски, кальмары и прочие их собратья должны присутствовать на нашем столе, радуя взгляд, вкус и здоровье. Свежемороженые морепродукты или же полуфабрикаты и деликатесы из них можно сегодня купить без проблем.

Что можно купить в магазинах Новосибирска из морепродуктов? Да практически все. Морская капуста, осьминоги, мидии, креветки – все это в том или ином виде лежит на полках наших магазинов. Пресервы, консервы, вяленые, соленые и сушеные морепродукты. Но далеко не все из них одинаково полезны. Да, имеющие способы обработки позволяют сохранить все или почти все полезные вещества, но при некоторых из них используются различные добавки, такие как специи, масло, соль, уксус – все это не очень полезно для людей с заболеваниями желудочного тракта и сердечно-сосудистой системы.  Да и здоровому человеку избыток соли или масла ни к чему.

Так что самыми полезными и здоровыми остаются  свежемороженые морепродукты. Употребление их в пищу рекомендовано при:

  • различных заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы;
  • проблемах с лишним весом;
  • проблемах с сексуальной активностью;
  • при нервных расстройствах и сезонных депрессиях;
  • при авитаминозе;
  • и просто если вы любите вкус блюд из морепродуктов.

Но при выборе свежемороженых морепродуктов обращайте внимание на их качество. Продукция от компании «Сто морей» - надежная гарантия того, что на вашем столе окажется натуральная, полезная пища.

<Началась красная путина 2016 Свежемороженая рыба оптом лучшего качества>