Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Все сокровища Черного моря

Теперь, когда в состав российских морей входит и Черное, компания «100 морей» не может не обратить внимание на перспективы рыбной ловли, которые открываются перед нашей страной в этих водах. Ведь одних позвоночных видов (это и рыбы, и млекопитающие) здесь встречается около ста шестидесяти, а моллюсков – две сотни видов. Кроме того, здесь есть не только «местные», постоянно обитающие в Черном море виды, но и заплывающие сюда «проходные» гости, среди которых – важные промысловые породы.

Так, кроме осетровых рыб, здесь можно встретить зимующую сельдь, азовскую хамсу (впрочем, в Черном море водится и черноморская хамса). Мигрируют в Черное море из Средиземного тунец, пеламида и скумбрия, для которых здесь простирается богатое пастбище, несколько, на их вкус, холодноватое зимой – поэтому на зимовку они вновь плывут обратно, в море Средиземное.

Это позволит существенно расширить возможности в области добычи рыбы и морепродуктов, чтобы доставлять на столы россиян самые свежие дары удивительной природной сокровищницы – Черного моря.

<Началась красная путина 2016 Что поставить на стол в Пасху>