Путина 2023
Прайс-лист

+7 (913) 799-48-25

г. Новосибирск,

ул. Северный проезд, 3/1, оф. 30

Контакты

Замороженная красная икра: нежный деликатес

Красная икра – продукт весьма и весьма нежный и скоропортящийся. Срок хранения красной икры после открытия составляет менее недели. Идеально она хранится в стеклянной посуде. Но как перевозить такой продукт куда-либо, как сохранять его на сколько-нибудь долгий срок? Тем более, что несколько лет назад санитарные нормы были изменены и пищевая добавка гексаметилентетрамин (уротропин) была запрещена при  производстве икры. Так что пришлось придумывать новые технологии.

И на помощь пришел старый друг продуктов недолгого хранения – холод. Заморозка лососевой икры, произведенная с соблюдением всех технологий, позволяет сохранять вкус, консистенцию и все полезные свойства икры. После добычи икру обрабатывают поваренной солью и сразу же замораживают. Хранить ее в таком виде можно не более года при температуре, не превышающей минус 18 градусов. Если замороженная красная икра хранится при температуре минус двадцать пять градусов, то срок хранения увеличивается до 14 месяцев. ГОСТы предписывают подробно излагать на упаковке икры все правила хранения и правильной разморозки.

Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы икра подверглась повторной заморозке. Даже мясо и рыба плохо переносят такой процесс, а такой нежный продукт, как икра, портится сразу и непоправимо.

Зато замороженная икра может без проблем перевозиться и храниться положенный срок.

Правила разморозки икры несложны, но их надо соблюдать в точности:

·         сначала переместите икру из морозилки в холодильник часов на 8-10

·         по прошествии этого срока можно достать икру и оставить ее оттаивать в комнатной температуре

·         для лучшего проявления и сохранения вкусовых качеств сбрызните размороженную икру растительным маслом и аккуратно перемешайте

·         храните размороженную икру в холодильнике, но лучше всего съесть ее сразу.

При соблюдении этих правил вы получите достойного качества продукт. А для того, чтобы быть окончательно и полностью в его качестве уверенным, приобретайте замороженную красную икру у компании «Сто морей».

<Началась красная путина 2016 Дальневосточный краб: краб, который не совсем краб>